jueves, 9 de abril de 2015

Las Unidades Submarinas

Al llegar al nivel 28 en World at Arms, podremos desbloquear la Base Submarina. Bajo el agua todo es muy, muy caro. Los edificios que cuestan monedas (la mayoría de las minas de torio), cuestan millones de monedas y tardan días en construirse. Todo lo demás, unidades o potenciadores, cuestan grandes cantidades de torio o divisa social (corazones).
Existe una gran variedad de submarinos con armamento y mecanismos defensivos adaptados. Los siguientes son los que podremos desbloquear y construir en nuestras Fábricas de Submarinos o comprarlos en la Tienda:

Nombre de Unidad Lvl Desbloqueo Tipo Salud ATA DEF Tiempo Construcc. Costo/Estrellas Fab. Gr.
Snapper Revólver140151524H...500torio/20GS400torio
Pike Cuchillo1502125750torio/24GS600torio
Barracuda Estrella160361780Soc./28GS64Soc.
Tifón Granada1703291.500torio/30GS1.200torio
Sirago Estrella1801246120Soc./36GS96Soc.
Trigger Cuchillo19011392.000torio/40GS1.600torio
Sawfish Estrella2005715140Soc./44GS112Soc.
Manticore Revólver21051163.000torio/48GS2.400torio
Seawolf 47 Estrella2201665180Soc./55GS144Soc.
Nautilus 51 Granada23023554.000torio/50GS3.200torio
Dagón 53 Unidad Atlas2106312200Soc./52GS160Soc.
Piranha 56Unidad Atlas22056133.400torio/48GS2.720torio
Archelon 58Unidad Atlas2401777220Soc./62GS176Soc.
Hammerhead 60Unidad Atlas25025684.800torio/58GS3.840torio
Maleficio 71Granada180209425.000torio/65GS20.000torio
Stingray 72Cuchillo90854618.250torio/59GS14.600torio

A continuación, una referencia de otros submarinos que NO se consiguen comprándolos con estrellas en la Tienda salvo que se presenten como ofertas por tiempo limitado. Estos submarinos se ganan en Eventos, en Conquista o en Loterías:
Unidades Jefe submarinas en World at Arms

Nombre de Unidad Tipo Salud ATA DEF
Bobber Estrella-2070
Susurro Estrella2304090
Anzuelo Estrella2005846
Harpón Estrella1806097
Sturgeon Estrella260160160
Avispón Granada1706819
Orión Estrella1809377
Kilo Estrella2509760
Escolar Estrella2208975
Independencia Granada808034
Justicia Secuencial Estrella1709333
Smasher Estrella1708468
HEX Estrella1802094
HMS Ambrush Estrella220480320
USS Dolphin Estrella220480320
DeepWalt Estrella211510540
Sculpin ----
Project KDR-9455 Estrella200300650
Yasonk-8855 Estrella222555555
Dragón de litio Estrella180600400
Aniquilador Estrella200500500
U-571 Estrella220480320
Shenlong Estrella151320525
Yamato Estrella181490410
K-21 Estrella220480320
Cachalot Estrella260220220

Unidades Atlas: estas unidades aumentan un 25% su ataque y defensa cuando luchan al lado del Atlas en el campo de batalla. Las reconocemos por su ícono y textos de porcentajes en amarillo.

3 comentarios:

  1. no me deja fusionar submarinos, y me pide que fusione en misión social

    ResponderEliminar
  2. no me deja fusionar submarinos, y me pide que fusione en misión social

    ResponderEliminar
  3. es mo mismo q me pasa ahy algun error

    ResponderEliminar